Délégations et Commissions

1/Délégation des élus aux établissements publics de coopération intercommunale :

Organismes

Délégués titulaires

Délégués suppléants

Communauté de communes Capcir Haut-Conflent

MOLINIER Jean-Luc

PALAU Henri

Pas de suppléant prévu par la règlementation

 

Syndicat intercommunal d’Alimentation en Eau Potable et Assainissement du Cambre d’Aze

MOLINIER Jean-Luc

GAURENNE Claude

 ECHARD Vincent

RODRIGUEZ Antoine

Syndicat Intercommunal  Vocation Multiple de la Région de Mont-Louis

MOLINIER Jean-Luc

GAURENNE Claude

BLANQUE Pierre

RODRIGUEZ Antoine

Syndicat Intercommunal de Télévision

RODRIGUEZ Antoine

ECHARD Vincent

BONO Jean-Pierre

PALAU Henri

Syndicat Intercommunal de l’abattoir

MOLINIER Jean-Luc

ECHARD Vincent

 RODRIGUEZ Antoine

GAURENNE Claude

Syndicat Intercommunal  Scolaire Capcir Haut-Conflent

GOSSET Julie

CAZEILLES Joelle

MOLINIER Jean-Luc

PALAU Sandrine

Syndicat Intercommunal d’Exploitation du Cambre d’Aze

BLANQUE Pierre,

PALAU Henri

CAZEILLES Joelle

GAURENNE Claude

MIGNARD Sarah 

ECHARD Vincent

SYDEL 66

BONO Jean-Pierre

RODRIGUEZ Antoine

Parc Naturel Régional

PALAU Sandrine

MOLINIER Jean-Luc

Pays Terres Romanes

MOLINIER Jean-Luc

PALAU Sandrine

 

Association Neiges catalanes

MOLINIER Jean-Luc

GAURENNE Claude

Syndicat mixte des Neiges Catalanes

MOLINIER Jean-Luc

GAURENNE Claude
Syndicat Intercommunal des langues Catalane et Occitane

BLANQUE Pierre

BONO Jean-Pierre
Association Pyrénées Catalanes Nordiques

MOLINIER Jean-Luc

GOSSET Julie
Association communes forestières

MOLINIER Jean-Luc

ECHARD Vincent

 

 

2/ Commissions communales/ Questions particulières :

                      Commissions

                Rapporteurs responsables

Urbanisme

RODRIGUEZ Antoine

Travaux,  environnement et patrimoine

GAURENNE Claude

Finances – Impôts

BLANQUE Pierre

Agriculture – Forêt

ECHARD Vincent

Animation – Communication – Tourisme

MIGNARD Sarah – GOSSET Julie

Tourisme hivernal

BLANQUE Pierre